Каталог

Наши представители

Озеро «Песочное»

28 февраля 2023

Чемпионат Тверской обл. и Кубок города Твери. 2023г. Два соревнования и два пролета….

Очень хороший, интересный спортивный водоем, основные глубины 1,5 м. Явного рельефа нет. Окунь в основном 10-30 г. Включается в 10 часов.

Если на Чемпионате не было тренировок, и мы сыграли – проиграли вслепую. То на Кубке мы подошли серьезно к этому вопросу. Три дня тренировок.  Но опять проиграли. Причем пролетели, а не проиграли.

Делать выводы пока еще рано. И много вопросов. Будем разбираться…

• По блеснам. На тренировке все три дня хорошо работала Маропедка 120, ближе к листику. Но на соревнованиях ее отключили, хотя соперники, призеры Максим Трошин и Михалыч, ловили на нее или похожие блесны. Отсюда и вопрос: надо было менять точку или блесну подбирать?
  • Точки. Две жирные точки, очень аккуратно проверенные вечером. Были выключены, или отключены. На новые дистанции мы не пошли, вот этот вопрос меня и мучает. Не это ли основная ошибка? Надо было пойти искать, проверить старые пятна и точки, а не вымучивать из 20 лунок одного окуня.

На данный водоем мы еще вернемся, хотя уже, скорее всего, в следующем году…

По снастям все стандартно:

Использовали зимнюю удочку Абрис от Артуда – все устраивает, уже не первый год в оснащении. Хваты, проводки мы попробуем разобрать весной, после всех соревнований и недельного отдыха.Применяли леску ShiiSaido Magic Dust от компании «Следопыт» в диаметре 0,12. По ТТХ данная монолеска меня устраивает вполне. А рубиновый цвет я хорошо вижу на снегу при своем зрении. Монофильную медленно тонущую леску Gosuto также рекомендую, отличный вариант. По леске скоро выйдет отдельная статья.

Маропедка 120 градусов в меди в этом сезоне в фаворите. Обожаю Маропедку J :)

Подпишись на рассылку: заполни все поля и получи подарок при заказе!