Winterlures

Зимние блесны ручной работы
Собственное производство

г. Москва
winterlures@yandex.ru
Консультант: +7 925 411-33-47
Опт, администрация: +7 906 796-68-16

Каталог

Наши представители

Финский ящик Аrtekno Repakki с лямками

18 июля 2022

Начало зимнего сезона, все готовятся, смотрят новинки, анализируют прошлый сезон. Всем хочется быть в тренде, моде, как говорят.

Очень часто люди интересуются ящиком Аrtekno Repakki, Репаки и Мусеевским титановым буром. На рыбалке или во время тренировок "продвинутые пингвины" подходят и задают вопросы про большой черный ящик и лёгкий бур. Репаки и Титан – очень интересная тема. Сегодня рассмотрим Финский ящик Аrtekno Repakki, что от него ждать, для чего он и под что. Мой личный взгляд и мысли как спортсмена и рыболова любителя.

Каким должен быть хороший рыболовный ящик для активной зимней ходовой рыбалки? Я понимаю под этим ловлю на блесну, балансир или ратлин. Мое призвание – это хищник. 

Мои критерии: 

  1. Прочность и надёжность.  И здесь сразу "подарок". У ящика за 7-8₽ отлетают лямки. Это врождённая болезнь и сразу надо переставлять шурупы на мебельные стяжки или герметик нам в помощь.

    Потом крышка и петли. Если вы решите модернизировать крышку под коробку, то ставьте ограничитель. Крышка вырывает шурупы.
    Второй неприятный "подарок" – это голая крошка. Она режет днище ящика. Так что лишний раз на шугу и крошку ящик ставить не стоит. Это не болезнь, но защиту можно было предусмотреть, как на более мелкой модели.
    Да, я могу встать на ящик, как показывают в рекламе. Но на рыбалке мне это не надо. ;)
  2. Вместимость. Ящик большой, бесспорно. Но возникает вопрос, куда складывать рыбу? Конечно, в ящик ведь там есть окошко. Специально под рыбу. Так вот в это окошко помещается только мелкий средний окунь. А от 250-300 г приходится вставать и открывать крышку. А если у вас стоит "спортивный" рыбоприемник, то размер ещё меньше.

    Если скидываешь добычу, улов- в ящик, то нужно вставить пакет или канистру. Пакет чаще всего рвётся. И я ставлю канистру. 6/9 л, 6 канистра "бегает" по ящику, и я использую 9 л отрезанную. Плюс перегородка и места на запасные ножи, отцеп, коробка с приманками, термос, бутерброды – нет. Или их почти нет. Так что будьте готовы к сюрпризам.
  3. Вес – здесь все отлично. Ящик очень лёгкий при своих размерах. Но есть запятые… Пусть спортсмены взвесят свой ящик, со всеми приблудами, колчанами, удочками и т.д. И вес вас удивит.

    Проверим, запишем…
    Интересно выслушать мнение пользователей данного ящика и можно продолжить разговор.

А в следующей статье поговорим на тему:

  1. Как выбрать зимний ящик под разные способы ловли
  2. Для поплавочника
  3. Для блеснильщика
  4. Какой должна быть крышка ящика
  5. Каким должен быть ремень
  6. Ящик – гибрид стульчика и рюкзака
  7. Стоит ли брать ящик с полозьями
  8. Итог сезона 2022/23. Рейтинг лучших зимних рыбацких ящиков

Подпишись на рассылку: заполни все поля и получи подарок при заказе!

Подписка на рассылку

Каталог

____________