Winterlures

Зимние блесны ручной работы
Собственное производство

г. Москва
winterlures@yandex.ru
Консультант: +7 925 411-33-47
Опт, администрация: +7 906 796-68-16

Каталог

Наши представители

Серия приманок Bait Breath Fish

18 апреля 2023

Серия приманок Bait Breath Fish

Японский бренд – https://baitbreath.net/

Приманки Bait Breath сделаны из очень мягкого и очень подвижного, а также в меру рыхлого силикона. Материал обильно пропитан аттрактантом и насыщен солями. Так что резина имеет небольшую отрицательную плавучесть.

Цветовая палитра приманок, особенно U30 Fish Tail, очень широкая и разнообразная. В связи с тем, что весьма компактные, дальность заброса оснасток с ними на высоте. Весьма дальнобойная приманка для своего размера.

Спектр условий применения резины U30 Fish широкий и разноплановый. На мелкие версии слага хорошо ловится бычок и окунь, некрупный судак и щука. Более крупные версии приманки рассчитаны на хорошего судака и в меньшей степени на щуку.

К достоинствам приманок этой серии следует отнести большую универсальность в плане выбора монтажа, отличную игру и реалистичную имитацию малька, хорошую дальнобойность. Недостатки, глядя на этот шедевр, отыскать сложно. Разве только несколько высоковатая цена. А кому сейчас легко, что сейчас дешево? Отличная съедобка, чего там говорить!

В модельном ряду компании Bait Breath имеется серия мягких приманок под общим именем Fish. Рыбки эти очень интересные. Модели Fish Tail имеют ряд сходных черт основания тела, но и существенные отличия в геометрии хвостика, в первую очередь. У всех приманок Bait Breath Fish продолговатое тело, прижатое по бокам. С практически круглым сечением. Форма тела напоминает небольшую узкотелую рыбешку. Именно поэтому в названии приманок идет сквозное определение – Fish.

На теле имеется поперечная кольцевая насечка, ребристость. В каких-то случаях она не очень глубокая, в других – более выраженная.

А вот геометрия хвостика отличается у моделей разительно. Так что эти приманки даже относятся к совершенно разным классам, несмотря на одинаковую основную часть.

Итак, пройдемся по всем четырем моделям, входящим в семейство Bait Breath Fish, и посмотрим на их особенности и параметры.

В данное семейство съедобки входят:

  • Bait Breath Fish Tail – слаг, живой активный слаг.
  • Bait Breath Fish Tail Shad – виброхвост. Копыто, как раньше говорили.
  • Bait Breath Fish Tail Ringer – кольцевидное очень подвижное тело. Как у Танты.

Купить

  • Bait Breath Fish Curly – твистер с серповидным хвостом.

Во всяком случае отзывы об этой приманке, съедобке, что я слышал, очень положительные. Каждый уважающий себя рыболов-спиннингист должен обозреть и обловить столь выдающееся семейство приманок.

Bait Breath U30 Fish Tail.

Купить

Действительно, этот слаг, весьма точно копирующий молодь рыб, которыми хищники питаются значительную часть своего времени, не мог не ловить на наших водоемах. Вопрос больше заключался в том, насколько Fish Tail будет эффективным. Результат испытаний оказался очень показательным – все размеры этой модели работают превосходно. Наименьший - Fish Tail 2", как и предполагалось, очень популярен у мелкого окуня, неожиданно заинтересовал и мирных рыб семейства карповых. Fish Tail 2,8" стал безоговорочным фаворитом по среднему и крупному окуню. Что касается максимальных размеров этих слагов, то здесь стоит рассчитывать уже больше на судака со щукой.

Fish Tail лучше всего себя показал при наличии отчетливой вертикальной составляющей в проводке. Чередование резкого подрыва и свободного падения приманки очень эффективно по активной рыбе, плавные же проводки с разной «подигровкой» на паузе – хороши для пассивного хищника.

У этой модели хвостик выполнен плоским, с несимметричным раздвоением. Очень напоминает хвостик рыбки. По всем признакам – это слаг, типичная пассивная приманка. На поверхности тела имеется неглубокая ребристость.

В нашем магазине вы можете купить Bait Breath Fish Tail 2 и другие уловистые силиконовые приманки с доставкой в любой город России. Оставьте заявку на сайте или позвоните нам!  

По личному опыту: на эту съедобку хорошо ловить с различными монтажами. Так, приманка хорошо себя показывает и в обычных джиг-монтажах, будучи смонтированной на обычной джиг-головке, или на шарнире с одинарным или офсетным крючком.

Можно использовать, как с минимальными весами грузила, так и с тяжелыми “чебурашками”, для агрессивной ударной ступеньки по дну. Хорошо подходит форма и для дроп-шота, а также, отводного поводка, техасской оснастки, каролинской оснастки.

По сути, универсальность сей съедобы на высочайшем уровне. Но я считаю, что конкретно данная модель наилучшим образом раскрывается в дроп-шот монтаже, где можно ею поигрывать практически на одном месте, совершать вертикальные перемещения приманки, меняя горизонт, когда резина облавливает средний и придонный слои. Не стоит сильно перегружать Bait Breath U30 Fish Tail крючками. Крючок должен занимать не более передней половины тела, а лучше – всего треть. Тогда хвостовая часть и сам плоский хвостик очень хорошо играет при различных подыгровках вершинкой удилища.

Выпускается резина Bait Breath U30 Fish Tail достаточно в широкой размерной линейке, 4 размера: 2”, 2.8”, 3.3”, 4.5”. В пачках по 10, 8, 7, 8 шт. соответственно.

Bait Breath U30 Fish Tail Ringer.

Модель очень сходная с базовой. Отличия заключаются лишь в том, что тело приманки иссечено более глубокой кольчатой ребристостью, на что указывает название “Ringer”, от слова “Ring” – кольцо. Видимо, надо воспринимать как “кольчатый”.

Второе отличие в том, что данная модель выпускается только в одном типоразмере – 2.8”. В упаковке 8 приманок. Благодаря более глубокой насечке, ребристости, повышена площадь поверхности приманки. Значит, она активнее выделяет в воду свою пропитку, привлекательный для рыбы аттрактант. Кроме того, такая иссеченная поверхность способствует характерному возмущению воды вокруг тела приманки.

Кольца извиваются как тонкие перепонки, играют. Конечно, такая ребристая структура поспособствовала большей эластичности, подвижности слага. Как и предыдущая модель, Bait Breath Fish Tail Ringer наилучшим образом работает с дроп-шотом, техасской оснасткой, шарнирным монтажом.

Bait Breath U30 Fish Tail Shad.

В этой версии хвост выполнен как у обычного виброхвоста. Хвостик небольшой, но весьма массивный, с круглым сечением. Это уже активная приманка, т.к. есть своя игра на равномерной проводке.

Приманка хорошо сочетается с монтажом на обычной джиг-головке. Но можно применять и во всех типах оснасток, которые применяются с базовым Bait Breath Fish Tail. Насечка на теле неглубокая. Выпускается приманка в одном типоразмере – 2.8”.

Bait Breath U30 Fish Curly.

В этой модели хвостик выполнен в виде большого тонкого твистера. Так что это тоже активная приманка, способная играть на простой равномерной проводке. У приманки неглубокая насечка на поверхности. Во время проводки тонкий хвостик легко вибрирует, струится.

Данная версия выпускается в двух типоразмерах: 2.5” и 3.5”. В пачках по 8 и 7 штук соответственно. Эта модель лучше всего подходит для шарнирного монтажа с офсетным крючком, для техасской и каролинской оснасток. Можно применять для дроп-шота и отводного поводка. У всех подмоделей примерно одинаковая цена за пачку, порядка 6$. Надо сказать, что не дешево. Это средний и выше среднего ценовой диапазон.

Источник

Подпишись на рассылку: заполни все поля и получи подарок при заказе!

Подписка на рассылку

Каталог

____________